Ваш ребенок уязвим для токсикомании?


У каждого четвертого нелегального наркомана в возрасте от двенадцати до семнадцати лет развивается зависимость, что значительно выше, чем в любой другой возрастной группе. Когда вы говорите с ребенком о табаке, алкоголе и контролируемых веществах  (наркотики, регулируемые федеральным законом) ясно указывают на то, что никто, кто начинает употреблять наркотики, никогда не думает, что он станет зависимым. До сих пор неясно, почему наш организм реагирует на наркотики по-разному; почему один подросток может флиртовать с алкоголем и травой, а затем уживаться с ним, в то время как другой спускается вниз по скале.

Наследственность, кажется, играет важную роль в определении восприимчивости человека к воздействию наркотиков. Например, уровень алкоголизма среди детей родителей-алкоголиков в четыре-пять раз выше, чем среди детей безалкогольных. Если в вашей семье были случаи злоупотребления психоактивными веществами, сообщите об этом своему ребенку. Возможно, знание того, что вы, вероятно, унаследовали ген, предрасполагающий вас к зависимости, послужит вам препятствием.

В дополнение к генетическим признакам определенные социальные и экологические факторы повышают вероятность того, что мальчика или девочку могут привлечь алкоголь и контролируемые вещества. Применимы ли какие-либо из следующих характеристик к вашему ребенку? Чем больше факторов риска, тем выше уязвимость подростка.

  • Условият необработанные психологические расстройства, такие как депрессия, беспокойство, расстройства поведения, оппозиционно-вызывающее расстройство и расстройство личности. Для этих молодых людей, а также для людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и другими проблемами в обучении, не получая лечения, которое влияет на успеваемость и социальную успеваемость, употребление нелегальных наркотиков может быть их способом самолечения.
  • Темперамент: поведение, которое вызывает сильные эмоции, проблемы с отсроченным удовлетворением и т. д.
  • Любое расстройство пищевого поведения.
  • Партнер с известными потребителями наркотиков.
  • Отсутствие родительского контроля и установление согласованных границ.
  • Живите в семье, где принято употреблять наркотики.
  • Проживание в доме, отмеченном повторяющимися конфликтами, словесными оскорблениями и физическим насилием.

Узнай факты

Будь здоров информирован для Этот разговор улучшит ваш авторитет с вашим подростком. Вы также сможете определить проблемы на ранних стадиях, когда их легче всего лечить. Министерство образования США рекомендует, чтобы родители знали как минимум:

  • Различные типы наркотиков и их популярные названия.
  • Как выглядит каждое лекарство и связанная с ним посуда.
  • Физические и поведенческие признаки злоупотребления наркотиками.
  • Как заставить ребенка сотрудничать, если вы подозреваете, что у него есть проблема со злоупотреблением психоактивными веществами.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.