Опасность съедобной марихуаны: как родители могут избежать отравления марихуаной


Текущая легализация марихуаны для медицинского и рекреационного использования Соединенные Штаты Америки увеличил доступность кондитерских изделий, конфет и других заманчивых лакомств, которые содержат тетрагидроканабинол (ТГК), психоактивный ингредиент марихуаны, что также увеличивает риск случайного отравления, которое эти продукты представляют для детей, которые могут глотать их.

Марихуана может быть опасной во всех формах, как краткосрочных, так и долгосрочных для детей и подростков. Вот почему Американская академия педиатрии выпустила клинический отчет под названием « Рекомендации для родителей и подростков по использованию марихуаны в эпоху легализации».

Очень важно, чтобы родители знали, как упакованы (представлены) эти съедобные продукты, приготовленные с марихуаной, количество содержащихся в них лекарств, как они всасываются в организм и каковы его возможности для детей и подростков.

Что такое съедобные продукты, изготовленные с марихуаной?

Съедобные продукты, изготовленные с марихуаной, которые продаются как «сдержанные» альтернативы курению сигарет с марихуаной, обычно выглядят как обычные сладости. Обычные продукты включают, но не ограничиваются:

  • Хлебобулочные изделия, закуски или закуски и десерты, такие как печенье, пирожные, кексы или пирожные со льдом , карамелизованная кукуруза и мороженое.
  • Шоколадные батончики, жевательные конфеты, леденцы на палочке или леденцы на палочке, карамельные конфеты и другие сладости.
  • Сладкие напитки, такие как газированные напитки или безалкогольные напитки и лимонад.

Влияние пищевой марихуаны на детей и подростков

Несмотря на свой обычный внешний вид, одно печенье или одна марихуана могут содержать в несколько раз рекомендуемую дозу ТГК для взрослого. Любой, кто ест один из этих пищевых продуктов, особенно ребенок, может почувствовать последствия передозировки, такие как интоксикация, изменение восприятия, беспокойство, паника, паранойя, головокружение, слабость, проблемы с речью, плохая координация, апноэ и проблемы с сердцем. .

У подростков регулярная марихуана может повлиять на память и концентрацию, может помешать учебе и связана с меньшим шансом закончить среднюю школу или получить высшее образование. Регулярное употребление также связано с психологическими проблемами, проблемами с легкими и повышенной вероятностью наркомании в зрелом возрасте. Его одноразовое использование может изменить моторный контроль, координацию и здравый смысл, что может привести к непреднамеренным смертельным случаям и травмам.

Отсроченные эффекты съедобной марихуаны, связанные с передозировкой:

Съедобные продукты, приготовленные с марихуаной, начинают действовать дольше, чем марихуана, которую выкуривают, как правило, через 30-60 минут после употребления и поглощения пищеварительной системой; с максимальным эффектом от 3 до 4 часов после приема. Тот, кто пробует съедобную марихуану, может не почувствовать эффект так быстро, как ожидалось, и съесть большое количество, чтобы попытаться набрать высоту. Это приводит к передозировке.

В 2014 году 19-летний студент колледжа на весенних каникулах умер после того, как съел печенье, купленное в развлекательном марихуане в Колорадо, где марихуана является законной. Друзья сказали полиции, что он съел полное печенье, содержащее шесть доз марихуаны (10 мг ТГК), прежде чем он начал вести себя странно и умер, прыгая с балкона отеля.

Достаточно ли правил упаковки?

После сообщения об увеличении в количестве детей, которые случайно употребляют марихуану в штатах, где ее употребляют сейчас закон, Колорадо, Вашингтон, Орегон и Аляска приняли законы, направленные на избежать отравления горшком. Правила требуют, чтобы марихуана-содержащие продукты имеют четкую этикетку с размерами стандартизированные порции и контейнеры или упаковка, устойчивые к детям. Но это Достаточно?

Конфеты марихуаны, например, обычно делаются с очень похожи на конфеты и продукты питания из
известные бренды. Например, упаковка может быть похожа на Kit Kat®, с небольшим изменением названия, которое будет «Keef» Kat «. Наличие этих продуктов в домашних условиях увеличивает риск того, что дети случайно подвергаются воздействию марихуаны.

Кроме того, даже стандартизированная часть может иметь серьезные последствия, особенно у детей.

A исследование опубликовано в JAMA Педиатрия изучала непреднамеренное воздействие марихуаны в Колорадо, где марихуана была легализована для медицинского применения в 2000 году и для рекреационного использования в 2012 году. Исследование установило, что стандарты упаковки
как этого не достаточно, чтобы держать детей в безопасности. Случаи Случайное отравление марихуаной у детей младше 9 лет  после того, как Колорадо узаконил употребление марихуаны, даже при Правила упаковки. Съедобные изделия из марихуаны вызвало более половины случаев.

Как хранить продукты съедобные изделия из марихуаны в недоступном для детей месте

  • Хранение : если в ваш дом, храните их, как вы бы с лекарствами и другими потенциально токсичными продуктами. Убедитесь, что продукты находятся в недоступном для детей месте или заперты, в недоступных для детей контейнерах или контейнерах. Четко маркируйте съедобные продукты, изготовленные из марихуаны, и храните их в оригинальной упаковке.
  • Использование и надзор : никогда не употребляйте обработанные съедобные продукты с марихуаной перед детьми, будь то для медицинских или развлекательных целей. Мало того, что это может быть заманчиво для просмотра продуктов, но их использование может повлиять на их способность обеспечить безопасную окружающую среду. Всегда кладите съедобные продукты марихуаны в их контейнер для детей, недоступный сразу после использования.
  • Поговорите с членами семьи , друзья и воспитатели: в исследовании в Колорадо (упоминавшемся выше) те, кто вызвал случайное воздействие марихуаны, часто были родителями, но бабушка с дедушкой, другие члены семьи, соседи, друзья и няня также делали это. Спросите тех людей, в чьих домах живут их дети, используют ли они съедобные продукты, сделанные из марихуаны. Если их использует член семьи, друг или опекун, убедитесь, что они хранятся в безопасном месте и не используются перед или во время просмотра их детьми.

Как поговорить со старшими детьми и подростками о съедобных продуктах марихуаны

Федеральная статистика показывает, что чем больше штатов легализует марихуану, тем меньше молодых людей считают ее вредной. Но эта картина не соответствует доказанным рискам, особенно марихуане, употребляемой в пищу.

  • Поговорите со своими детьми о потенциальный вред, который марихуана наносит их развивающемуся уму и телу, и подчеркивает особые риски пищевых продуктов, изготовленных из марихуаны. Автомобиль может быть важным местом для общения и напоминания об этом, прежде чем отвезти их на вечеринки, танцы, спать в домах друзей и т. д. Обсудите эти темы так, как вы бы говорили о других развлекательных веществах, которые являются законными, но потенциально вредными для детей, таких как алкоголь, табак и электронные сигареты.
  • Напомните им никогда не садиться за руль и не садиться за руль того, кто находится под воздействием марихуаны. Взрослые и подростки обычно попадают в серьезные и даже смертельные автомобильные аварии, находясь под воздействием марихуаны.
  • Попросите других родителей и должностных лиц школы у них сообщества, если они знают об опасностях употребления марихуаны в пищу для детей.
  • Обратитесь к своему педиатру за дополнительной информацией и рекомендациями.

Дополнительная информация:

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.