Вождение на наркотиках: почему марихуана и вождение одновременно опасны


Если в вашем доме уже есть потенциальный водитель, говорящий о том, что у вас есть потенциальная опасность, вы, возможно, уже поговорили. Но теперь, с новыми законами, которые упростили доступ к марихуане во многих штатах, Американская академия педиатрии (AAP) призывает родителей убедиться, что их подростки знают, как водить наркотики, как это имеет место. вождение в нетрезвом виде считается вождением в состоянии алкогольного опьянения.

Опасность вождения под воздействием наркотиков

Нарушение суждения или суждения, время реакции и многое другое . Возможно, вы слышали, как люди говорят, что марихуана не опасна. Это не правда. Марихуана вызывает проблемы с памятью, вниманием и способностью решать проблемы у детей. Это также влияет на критерии, концентрацию, время реакции и координации. Это может привести к автомобильным авариям / авариям. Фактически, недавнее исследование показало, что водители совершают «бегство» по полосам одинаково, когда используют марихуану или алкоголь.

Добавление нового риска . Молодые водители уже подвергаются риску автомобильных аварий из-за их неопытности за рулем. Сочетание употребления марихуаны и алкоголя увеличивает риск, особенно для подростков. Организм не перерабатывает марихуану как алкоголь. Дозировка, мощность (чистота) и способ ее потребления (курение, приготовление на пару или съедобность) влияют на каждого человека по-разному.

Хотя алкоголь является наиболее распространенной причиной автомобильных аварий По данным правительства, марихуана занимает второе место среди водителей-инвалидов.

Как родители могут помочь

AAP выступает против употребления марихуаны детьми в возрасте до 21 года и призывает родителей как можно скорее начать говорить об опасностях употребления психоактивных веществ, когда ребенок находится в Начальная школа. Этот разговор может происходить понемногу, не все сразу. Таким образом, когда ребенок будет готов к вождению, вы уже объяснили его правила и ожидания. Говоря о безопасности за рулем, помните следующее:

  • Установите четкие правила. Сообщите своему подростку, что вы ожидаете и каковы будут последствия, если правила будут нарушены.
  • Хороший пример. Никогда не водите под воздействием. Если вы употребляете алкоголь или другие вещества, всегда имейте назначенного водителя или водителя. Имейте в виду, что если вы употребляете марихуану перед подростками, у них гораздо больше шансов сделать это.
  • Подпишите пунктирную (пунктирную) линию. Используйте Соглашение между родителем и подростком, чтобы обобщить правила и то, что ожидается от вас и вашего подростка. Пожалуйста, распечатайте и подпишите его вместе, чтобы всем было ясно, что было согласовано.

Дополнительная информация:

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.