Отпускаемые по рецепту наркотические обезболивающие и героин: связь, которую родители должны знать


Почти половина всех потребителей наркотиков, наркоманы, принимающие наркотики, принимая наркотики, принимая наркотики, принимая наркотики, принимая наркотики, принимая злоупотребление наркотиков и Fentora — все это опиаты.

Рост злоупотребления рецептурными препаратами:

В последние годы увеличилось число подростков, злоупотребляющих наркотиками. предписаны. По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в 2009 году, примерно каждый пятый школьник злоупотреблял рецептурными препаратами. Передозировки наркотиков являются основной причиной несчастных случаев в Соединенных Штатах.

Почему подростки так поступают?

Подростки ведут себя так опасно по нескольким причинам. В некоторых случаях они делают это для удовольствия и для достижения высокого уровня, но также для контроля стресса и упорядочения своей жизни. Многие подростки злоупотребляют наркотическими обезболивающими средствами, чтобы справиться с академическим, социальным или эмоциональным стрессом.

Опиаты создают временное чувство эйфории, сопровождаемой дисфорией, которая может легко привести к зависимости. Некоторые люди заканчивают тем, что увеличивают дозы, чтобы восстановить эйфорический эффект или избежать несчастья, вызванного эффектом лишения или приостановки препарата. Другие видят необходимость продолжать употреблять наркотики не только для уменьшения последствий депривации, но и просто для того, чтобы чувствовать себя нормально. Опиаты также снижают частоту сердечных сокращений и дыхания. Большие дозы могут вызвать седативный эффект и замедлить дыхание до такой степени, что оно может полностью прекратить дыхание, что приведет к смерти.

Где подростки получают эти обезболивающие препараты, отпускаемые по рецепту?

Две трети (66%) подростков, которые сообщают о злоупотреблении отпускаемыми по рецепту лекарствами от наркотической боли, сообщают, что получали их от друзей, семьи или знакомых. Некоторые подростки делятся рецептурными препаратами друг с другом — раздавая или продавая свои таблетки или те, которые они получили или украли у одноклассников. Многие начинают издеваться над ними на вечеринках или с друзьями, потому что они любопытны или думают, что заставят их чувствовать себя хорошо.

Очень небольшое меньшинство подростков начинает принимать их законно, когда это предписано врачом после от травмы зубов или лечения — но в некоторых случаях добросовестное использование превращается в зависимость, злоупотребление и зависимость.

Почему подростки, зависимые от опиатов, обращаются к героину?

О героине:

Героин можно курить или вводить инъекцией, и многие подростки выбирают его. для избежания игл и курения препарата. Названия улиц для героина включают: «черная смола» ( черная смола ) и «белая пудра» ( Китайская белая ). На испанском языке это также известно как паста и жевательная резинка. К сожалению, употребление игл широко распространено среди потребителей героина — повышается риск заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитом С и другими заболеваниями, связанными с инъекцией, для подростков.

При регулярном потреблении большие количества необходимы для достижения той же интенсивности, что создает физическую зависимость и зависимость. Уменьшение дозы или внезапное прекращение приема могут принести мучительные дни симптомов отмены или отмены препарата. В конечном счете, наркоманы зависят от героина не только для того, чтобы чувствовать себя хорошо, но и для того, чтобы не чувствовать себя плохо.

Что должны делать родители?

  • Общайтесь ваши дети рискуют злоупотреблять рецептурными препаратами . Дети, которые получают много информации о рисках употребления наркотиков дома и на 20% реже употребляют наркотики, по сравнению с теми, кто не получает эти важные сообщения от своих родителей.
  • Защитите свои лекарства . Храните лекарства, отпускаемые по рецепту, в безопасном месте, считайте и отслеживайте количество таблеток, которые у вас есть, и держите их взаперти — попросите своих друзей и семью сделать то же самое.
  • Получить помощь . Если вы считаете, что у вашего ребенка возникли проблемы из-за злоупотребления отпускаемыми по рецепту лекарствами, посетите веб-сайт drugfree.org/get-help или позвоните по бесплатному телефону доверия, чтобы поговорить со специалистом-родителем.