Алкоголь: самый популярный вариант


Алкоголь — безусловно, наиболее широко используемый психотропный препарат в Соединенных Штатах. Хотя хранение, использование или продажа других наркотиков противоречит закону, алкоголь является законным для лиц старше двадцати одного года.

«У нас в этой стране двойной стандарт», — отмечает доктор Питер Роджерс. педиатр и специалист по наркологии в детской больнице в Колумбусе, штат Огайо. «Родители говорят:« Мой сын может пить, но, по крайней мере, он не употребляет наркотики ».

Подросток может использовать аналогичную логику, чтобы дать ему разрешение на употребление алкоголя.
«Давай, папа, мы трое собираемся поделиться шестью пачками (колбу), пока мы смотрим игру в доме Энди. Почему вы и ваши друзья можете, а мы нет? Кроме того, это не похоже на курение марихуаны или инъекцию героина. Это просто пиво ».

Если вы собираетесь обсуждать употребление алкоголя с подростком, обсудите очевидные противоречия в отношении употребления алкоголя с точки зрения нашего общества. Ваша откровенность будет оценена. Вот пример того, что он может сказать:

«Это кажется лицемерным не так ли? Допустим, взрослые могут пить, но не курить марихуану. Возможно, никто не должен употреблять алкоголь, но это настолько большая часть нашей культуры, что я не думаю, что мы скоро вернемся к временам, когда это было запрещено.

«До двадцати одного года наше правило об алкоголе простое: вы не можете пить по любой другой причине, кроме как противозаконно. Когда вы достигнете совершеннолетия, вы решите, употреблять ли алкоголь или нет. Что касается запрещенных наркотиков, вы никогда не сможете их принимать, независимо от того, сколько вам лет. »

Что каждый родитель и подросток должен знать об алкоголе

Подростки, которые пьют, обычно начинают с пива, вина или слабоалкогольных напитков, сладкой смеси вина и газированного фруктового сока, которую многие молодые люди обычно употребляют в больших количествах, как если бы они были газированной водой (газированной водой). , Хотя многие подростки ошибочно полагают, что эти напитки «безопаснее», чем чистый ликер, важно количество алкоголя, которое они пьют. Дело в том, что банка на 12 унций пива и бокал вина на 4 унции содержат такое же количество алкоголя, как и виски на 80 г, а в некоторых винных напитках содержится столько же алкоголя, сколько и в пиве.
Тест в два раза больше этанол, активный ингредиент в спирте. Таким образом, напиток с 80 тестами содержит 40 процентов алкоголя.

Мы не можем обобщить, сколько алкоголя требуется, чтобы напиться. У всех нас есть различные способности усваивать алкоголь, и женщины усваивают его менее эффективно, чем мужчины. Тем не менее, есть юридическое определение пьянства, которое является содержанием алкоголь в крови, CAS , который был установлен для водителей в каждом штате. CAS может быть оценен с помощью теста Алкотестер, который измеряет вес алкоголя в объеме дыхания или анализа крови. CAS выражается в процентах.

Законный предел варьируется в зависимости от штата и составляет от 0,05 до 0,09 (грамм на 210 литров дыхания или 100 миллилитров крови).

Признаки употребления алкоголя

    • Плохая артикуляция при разговоре
    • Нарушения суждения и двигательные навыки
    • Плохая координация
    • Путаница
    • Тремор
    • Летаргия
    • Агитация
    • Агрессивное поведение
    • Тошнота и рвота
  • Депрессия
  • Увеличение веса
  • Владение ложной идентификацией
  • Дыхание алкоголя

Возможные долгосрочные эффекты

    • Обмороки и потеря памяти
    • Недостаток витаминов
    • Недоедание
    • Подавление иммунная система, позволяющая человеку быть склонным к инфекционным заболеваниям, таким как пневмония и туберкулез
    • Гормональные нарушения, сексуальная дисфункция, бесплодие
    • Воспаление поджелудочной железы (панкреатит)

Алкогольный гепатит

  • Алкогольный цирроз печени
  • Сердечно-сосудистые заболевания и инсульт
  • Алкогольный абстинентный бред или белая горячка, которая может варьировать по интенсивности от легкой раздражительности до недостатка сна, до пугающих галлюцинаций и психотических иллюзий. Хотя более серьезные физические последствия чрезмерного употребления алкоголя обычно могут развиваться годами, злоупотребление алкоголем может привести к гибели огромного числа подростков.

Автомобильные аварии — это только следствие. Самый очевидный противник напиться. Статистические данные Национального совета по проблемам алкоголизма и наркомании указывают на то, что употребление алкоголя происходит почти в половине случаев сексуальных посягательств с участием подростков и студентов, в том числе при изнасиловании. Страшный, высокий процент подростков, каждый шестой, признается, что испытывает алкоголизм и не может вспомнить события прошлой ночи.

Сексуально активные подростки, которые пьют слишком много, также менее вероятны. защитить себя от беременности и заболеваний, передающихся половым путем, по той простой причине, что они слишком ошеломлены, чтобы принять необходимые меры предосторожности перед вступлением в половой контакт. Тот факт, что пьянство ослабляет иммунную систему, увеличивает риск заражения венерическими болезнями (ЗППП).

Одно замечание, чтобы произвести впечатление на мальчиков и девочек: не только подтвержденные алкоголики страдают от наиболее острых последствий злоупотребления алкоголем. Один эпизод безответственного пьянства может закончиться трагедией, например, когда мальчик садится за руль, находясь под воздействием, или когда молодая пьяная женщина принимает приглашение от мальчика, которого она встретила в каком-то баре, продолжить вечеринку в своей квартире .

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.