Для детей и подростков: образовательные ресурсы по табаку


Давайте посмотрим правде в глаза, вы думаете не так, как взрослые. У вас другие потребности и проблемы, чем у взрослых. Вы беспокоитесь о вещах, которые взрослые не понимают, и не понимаете, почему взрослые так заботятся о некоторых вещах. Единственное, что у вас общего со взрослыми, это то, что употребление табака и воздействие пассивного курения также могут сильно повлиять на ваш организм.

Изучите основы табачных изделий и почему они так вредны для вас, как держаться подальше от табачных изделий и как прекратить их использование.

Ресурсы для предотвращения употребления табака

Это некоторые веб-сайты, которые могут рассказать вам о табаке и о том, почему так опасно даже попробовать его, хотя бы один раз. Эти веб-сайты предназначены для детей и подростков и являются образовательными и веселыми.

  • Project Prevent: SOS «Project Prevention» является программой профилактики табака в рамках кампании по искоренению курения в Департаменте здравоохранения штата Арканзас.
  • Курение воняет: «Курение отстой» подчеркивает, что курение может сделать для вашего тела. Этот сайт также предлагает полезные советы для подростков, чтобы не курить, и предлагает загрузки, электронные открытки и игры, чтобы помочь проиллюстрировать сообщение. Есть два сайта: один для подростков и один для детей.
  • Truth® Кампания Truth® — это крупнейшая национальная кампания по борьбе с курением среди молодежи. В нем раскрываются методы производства и сбыта крупных табачных компаний, а также освещаются проблемы с табаком.
  • Инициатива по установлению истины: молодежная активность : информация из этой инициативы позволяет молодежи Сделайте разницу в своих сообществах и школах, предлагая решения, идеи и тематические исследования об успешных партнерских отношениях в сообществах для борьбы с употреблением табака.

Видеоролик о предотвращении употребления табака Табак

  • Использование никотина и подростки (на английском языке ) « Использование никотина и подростки»: посмотрите это видео об эффектах и ​​рисках, связанных с никотином Среди подростков, проводимых Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

Ресурсы по прекращению курения

Эти веб-сайты, предназначенные для детей и подростков, могут помочь вам прекратить использование табачных изделий.

  • SmokefreeTXT: «Тексты без дыма» — это ресурс для чего Для подростков, которые предпочитают получать информацию о прекращении курения посредством текстовых сообщений, SmokefreeTXT отправляет подросткам текстовые сообщения, чтобы мотивировать их бросить курить в течение шести недель на свои мобильные телефоны.
  • Подросток без табака (на английском языке): на этом сайте есть инструменты, помогающие вам принимать решения, и информация для принятия умных решений. Это отличный ресурс для подростков, которые курят прямо сейчас и подвергаются давлению курить или кто не может решить бросить. Обратите внимание, что этот сайт не обсуждает никотинзаместительную терапию (НЗТ); Если вы хотите узнать больше о НЗТ, поговорите со своим врачом.
  • Станьте бывшим: вам должно быть не менее 13 лет, чтобы принять участие в программе «Стать бывшим курильщиком». Это систематическая программа, которая помогает вам подготовить персонализированный план по прекращению курения и финансируется Инициативой по установлению истины.
  • Администрация по контролю за продуктами питания и лекарства США Соединенные Штаты Америки : Реальная стоимость «The Real Cost» — новая медиа-кампания Управления по контролю за продуктами и лекарствами США. Соединенные Штаты Америки Он подробно описывает последствия курения и предлагает информацию о различных способах бросить курить.
  • Я бросил: «Я бросил курить» «Разработано для подростков, Я ухожу поможет вам сделать это. Этот интерактивный сайт предлагает быстрые советы, в том числе ежедневные советы, причины для выхода и советы о том, что ожидать при выходе. На сайте также есть планы бросить курить (печатные формы), метод внезапного прекращения курения и метод обратного отсчета.
  • Брошюра «Я бросил» «:« Я бросил курить »было подготовлено округом Анн Арундел, Департамент здравоохранения штата Мэриленд. Эта брошюра помогает подросткам следить за процессом отказа от курения и даже управлять «отчаянными моментами».
  • «Не жуй больше» — это о людях, которые жуют табак. Этот сайт предлагает участникам денежные вознаграждения за участие в онлайн-опросах.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.