Честный разговор с подростками о курении


Никотин вызывает привыкание к табаку

От никотина от табака люди становятся зависимыми раньше, чем могут. подождите, как только они начнут его использовать. Это также происходит с подростками. Вы зависимы, если:

  • Вы жаждете сигарет или другого табака.
  • Вы нервничаете без сигарет.
  • Вы пытались бросить курить курение, но это было трудно.

Другие никотиновые продукты

Многие люди считают, что другие формы табака, такие как электронные сигареты или никотиновая смола, менее опасны, чем курение, потому что они не вдыхают дым. Однако это не так. Эти продукты содержат много вредных химических веществ и ингредиентов, которые могут быть вредными для организма.

  • Если вы используете бездымный табак, вы подвержены повышенному риску заболеваний полости рта, таких как рак и болезни пародонта. Вы также можете потерять зубы, часть лица или даже потерять жизнь. Вы также можете не иметь вкуса еды или неприятного запаха.
  • Электронные сигареты вызывают сильное привыкание. В последнее время электронные сигареты или электронные сигареты продаются как продукт, который можно вдыхать без курения.
  • Курение сигар / сигар, бидис , сигареты с гвоздикой или сигареты с ментолом не безопаснее.
  • Жевательный табак и табачный порошок так вредны для вас. Если вы используете бездымный табак, вы подвержены повышенному риску заболеваний полости рта, таких как рак и заболевания пародонта. Вы также можете потерять зубы, стать частью падения или даже потерять свою жизнь. Вы также можете не иметь вкуса еды или иметь приятный запах.

Бросить курить можно

Если вы курите, лучше всего бросить курить. ваше здоровье, здоровье ваших друзей и вашей семьи. Это лучшее решение, которое вы можете принять в жизни!

  • Миф . Многие подростки считают, что они не рискуют курить. Они говорят себе: «Я не буду курить вечно» или «Я могу бросить курить, когда захочу».
  • Правда . Большинство людей понимают, что бросить курить нелегко.

Если вы продолжите курить, ваше тело изменится. Вы привыкнете к дыму. Вы не будете кашлять или чувствовать себя плохо каждый раз, когда вы принимаете сигаретный дым, однако ущерб, который вы наносите своему телу, будет продолжаться и ухудшаться, и вы даже не заметите … хотя бы на некоторое время.

Решение бросить курить — ваше. Требуется мужество, чтобы сделать это! Как только вы решите бросить курить, обратитесь за помощью и поддержкой к своим друзьям и семье. Попросите вашего педиатра или обратитесь в школьное управление здравоохранения за помощью.

Если вы не добились успеха в первый раз, это не значит, что вы провалились. Продолжай пытаться! Большинству людей нужно больше, чем одна попытка сделать это. Практика совершенствует!

Дополнительная информация:

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.