Как поговорить с подростками о наркотиках и алкоголе


Как лучше всего поговорить с моим сыном-подростком о табаке, алкоголе и других наркотиках?

Некоторые из наиболее распространенных проблем родителей подростков — это табак, алкоголь и наркотики. Давление экспериментировать с этими веществами может исходить от друзей и со стороны сверстников. Если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет эти вещества, поговорите об опасности употребления табака, алкоголя и наркотиков. Вот некоторые ключевые моменты, которые вы должны попытаться подчеркнуть:

Курение и табак

Курение может стать пожизненной зависимостью, которую очень трудно бросить. Обсудите с подростком некоторые из самых неприятных последствий курения, включая неприятный запах изо рта, испачканные зубы, морщины, длительный кашель и снижение спортивных результатов. Длительное использование может также вызвать серьезные медицинские проблемы, такие как эмфизема и рак.

Жуй это или вдыхание его также может привести к никотиновой зависимости и тем же медицинским проблемам, что и курение сигарет. Кроме того, поражения и язвы могут образовываться во рту и могут не заживать легко. Бездымный табак также может вызвать рак.

Если вы подозреваете, что ваш подросток курит или использует бездымный табак, поговорите со своим педиатром. Запишитесь на прием к своему врачу, когда вы и ваш ребенок сможете обсудить риски, связанные с курением, и наилучшие способы бросить курить, прежде чем это станет привычкой на всю жизнь.

Если вы курите. .. прекрати это делать

Если вы или кто-либо из членов вашей семьи курит, сейчас самое время бросить курить. Наблюдение за борьбой родителей во время процесса отказа от курения может быть сильным сигналом для сына-подростка, который рассматривает возможность начать. Это также показывает, что вы заботитесь о своем здоровье, а также о здоровье своих детей-подростков.

Алкоголь

Алкоголь является наиболее распространенным наркотиком в нашем обществе, а также одним из более оскорбительным и разрушительным. Даже небольшое количество алкоголя может ограничить здравый смысл, привести к рискованному и жестокому поведению и сократить время реакции. Опьяненный сын-подросток (или кто-либо еще) за рулем автомобиля становится смертельным оружием. Автомобильные аварии, связанные с алкоголем, являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет.

Хотя употребление алкогольных напитков для людей в возрасте до 21 года является незаконным, мы все знаем, что большинство молодых людей не привыкать к алкоголю. Многие из них начинают с алкоголя в детстве. Если вы решили употреблять алкоголь в домашних условиях, вам следует помнить пример, который вы подаете своему подростку. Следующие предложения могут помочь вам:

  • Питье напитка не следует рассматривать как способ решения проблем.
  • Не пейте в условиях низкой безопасности: например, когда Водите машину, косите газон и пользуйтесь плитой.
  • Не поощряйте своего подростка пить и не сопровождать его, когда вы пьете.
  • Никогда не шутите насчет того, чтобы напиться, Убедитесь, что ваши дети понимают, что это не весело и неприемлемо.
  • Покажите детям, что есть много способов повеселиться без алкоголя. Случаи счастья и специальные мероприятия не должны включать алкогольные напитки.

Наркотики

Ваш ребенок может быть заинтересован в употреблении наркотиков в дополнение к табаку и алкоголю, включая марихуану и кокаин, для интеграции или в качестве средства борьбы с давлением со стороны сверстников. Постарайтесь помочь своему подростку развить уверенность в себе или повысить самооценку. Также спросите ее о любых проблемах или проблемах, с которыми она сталкивается, и помогите ей научиться справляться с сильными эмоциями и справляться со стрессом здоровыми способами. Например, поощряйте его заниматься хобби и участвовать в мероприятиях на свежем воздухе с подростками, которые не пьют и не употребляют наркотики.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.