Помогая подросткам противостоять давлению употребления наркотиков


   Давление со стороны сверстников, чтобы попробовать наркотики, не менее интенсивно, чем сексуальное давление, с которым сталкиваются многие подростки. Как и в любой ситуации, которая может вызвать проблемы, мы должны подготовить наших детей к отказу от предложения алкоголя и других наркотиков; желательно без вражды со своими спутниками, хотя иногда это невозможно. Следующие стратегии аналогичны стратегиям отклонения сексуальных предложений.

Обучайте их словам, чтобы избежать искушения

«Просто сказать« нет » — хорошее начало, но склонность некоторых подростков пытаться убедить партнера попробовать наркотики не позволит этому остаться таким. На самом деле, наркоманы склонны рассматривать превращение мальчика в «вертикальное поведение» как непреодолимую проблему, как если бы это была их гражданская обязанность, и она может быть чрезвычайно настойчивой.

Воплотите эту сцену вместе со своим ребенком. Репертуар возможных ответов включает в себя:

    • Твердое, но дружелюбное «Нет, спасибо!» Нет необходимости в самоуверенности, используя что-то вроде «Напиться? Это для неудачников «. Давайте призываем подростков не называть других людей хорошими или плохими, просто их поведение. Употреблять наркотики неправильно, но это не обязательно делает человека, употребляющего наркотики, плохим человеком.
    • Сменить тему. «Нет, спасибо. Эй, что ты думаешь об этом тесте вчера на уроке общественных наук? »
    • Предложить изменение плана. «Я хотел посмотреть, пойдем ли мы вместе играть в баскетбол в школе. Что ты думаешь? »
    • Скажи «нет» несколько раз:
      « Хочешь устроить вечеринку с нами? Эта трава самая лучшая! »
      « Нет, спасибо ».« Давай, скажи да! Это супер хорошо! »
      « Извините, мне это не интересно ».« Даже не на вкус? »
      « Не один ».

Научите свою дочь уважать ее тело. «Нет, спасибо, я не пью. Кроме того, женская команда по плаванию встречается завтра, и я должен быть в отличной форме ».

  • И всегда есть такой ресурс: «Мои родители убили бы меня, если бы узнали, что я заболел, и они всегда  они узнают все! ”

Предупредите свою дочь об опасностях« наркотикам для насильников »

В частности, бензодиазепин флунитразепам (рогипнол), не имеющий запаха и цвета, был связан с тысячами изнасилований, при которых мальчики помещали их в напитки (алкогольные или безалкогольные) девочек, с которыми они встречались без них понимать. Препарат вызывает у них головокружение, дезориентацию и слабость.

Дайте своей дочери следующие советы. Их чтение может избавить вас от необходимости переживать одно из самых травмирующих событий в вашей жизни и даже спасти вашу жизнь.

  • Никогда не оставляйте свой напиток без внимания на вечеринке, в танцевальном клубе, ресторане или любом другом собрании. Если вам нужно воспользоваться ванной, возьмите ее с собой или попросите друга, которому вы доверяете, следить за вами, пока вы не вернетесь.
  • Не принимайте напитки в открытых контейнерах от тех, кого вы плохо знаете (кроме тех, кто выполняет обязанности хозяина гостиницы и официантов).
  • Хотя эти вещества трудно обнаружить в напитке, имейте в виду вкус, текстуру и внешний вид вашего напитка. Например, ГОМК имеет соленый вкус, в то время как Рогипнол описывается как слегка горький при добавлении в спирт. Новые зеленые таблетки придают светлым жидкостям голубоватый оттенок; темные жидкости становятся мутными.
  • Друзья заботятся о друзьях. Если вы подозреваете, что другая девушка приняла наркотик (включая алкоголь, самый злоупотребляемый депрессивный из всех), которая может оставить ее без защиты от возможной попытки изнасилования, вывести ее из ситуации.

Молодая женщина, которая считает, что она могла быть подвергнута наркотикам и сексуальному насилию, должна немедленно обратиться в кризисный центр по изнасилованию или в больницу и сообщить об этом персоналу. Среди других тестов будет проанализирован образец мочи, чтобы найти доказательства наличия этих веществ, которые обычно можно обнаружить до трех дней спустя.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.