Опасности кокаина


  • Помогите ему справиться с физическими изменениями в его теле. В подростковом возрасте у мальчиков и девочек возникают всплески роста, связанные с увеличением веса и изменением формы тела. Некоторые подростки испытывают искушение использовать стимуляторы, такие как кокаин, чтобы похудеть или контролировать свой вес. Убедите ребенка в том, что изменения в организме нормальные и здоровые. Разговор о нереальных параметрах тела, представленных СМИ и мировой модой. Помогите ему почувствовать изменения своего тела и попросите его поговорить со своим врачом о здоровом питании и вариантах физических упражнений.
  • Помогите ему справиться со своими эмоциями. В подростковом возрасте многие молодые люди впервые сталкиваются с сильными эмоциями. Они часто впадают в депрессию или беспокойство, что может заставить их обратиться к наркотикам, чтобы попытаться избежать этих чувств и забыть о своих проблемах. Объясните, что все молодые люди испытывают эти чувства время от времени, поэтому важно научиться выражать свои эмоции и справляться с трудными ситуациями здоровым образом, что позволит им предотвращать или решать проблемы.
  • Подайте хороший пример. Избегайте употребления табака и запрещенных наркотиков. Минимизируйте потребление алкоголя и никогда не ездите после употребления. Подайте хороший пример того, как стресс, боль или напряжение выражаются, контролируются и снимаются. Действия говорят громче слов!
  • Пройдите профессиональную оценку. Если вы считаете, что ваш ребенок употребляет наркотики, сообщите о своем беспокойстве педиатру. Врач сможет помочь вам.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.