Летучие


Молодые люди сегодня могут столкнуться с давлением со стороны потребителей наркотиков , Злоупотребление ингалянтами является более распространенной проблемой среди молодых подростков, но есть дети в возрасте от пяти до шести лет, которые уже экспериментировали с этим видом наркотиков.

Ингалянты подвергаются особому риску смертельного исхода в любых условиях. время их использования, даже в первый раз.

Как родитель, вы — первая и лучшая защита от употребления наркотиков. Следующая информация из Американской академии педиатрии рассказывает об ингалянтах и ​​о том, как предотвратить их использование вашим ребенком, особенно учитывая, что эту форму токсикомании трудно лечить. (В этой публикации сын или ребенок относятся как к детям, так и к подросткам.)

Типы ингалянтов

Более 1000 предметов домашнего обихода могут быть использованы в качестве ингаляторов для стимулирующего воздействия. Поскольку эти продукты обычно можно найти в домах, офисах и классных комнатах, они легальны, недороги, их легко получить и легко спрятать. Почти каждый десятый восьмиклассник пробовал какой-либо тип ингалятора.

Существует три типа ингалянта: растворители и топливо, закись азота и летучие нитриты.

  • Растворители — это бытовые или промышленные жидкие или аэрозольные продукты, включая клеи и клеи, корректирующие жидкости, краски, фломастеры, чистящие средства для духовки и дезинфицирующие средства. Это означает, что почти все аэрозоли под давлением могут использоваться в качестве ингаляторов, в том числе средства для фиксации волос, дезодоранты, компьютерные чистящие средства и аэрозольная краска. Между вдыхаемое топливо включает пропан, бензин, октановые бустеры и хладагенты.
  • Закись азота или веселящий газ обычно получают в медицинских целях или находят в диспенсерах для взбитых сливок (сферические цилиндры или картриджи, заполненные закисью азота для раздачи взбитых сливок).
  • Летучие нитриты , обнаруженные в дезодорантах для окружающей среды, чаще всего используются пожилыми подростками, считающими, что этот препарат улучшает сексуальную функцию.

Как используются ингаляторы

Злоупотребление ингалянтом также известно как злоупотребление растворителем или злоупотребление летучими веществами (раздражение или вдыхание).

Пользователи могут:

  • Аспирируйте (вдыхайте пары из пропитанной химикатами тряпки) или вдыхайте непосредственно из банки или контейнера, куда входит ингалянт.
  • Распылите ингалянт в сумку или пустой контейнер, например банку с газировкой, а затем вдыхайте его. Медицинские газы, такие как закись азота, часто опорожняются в баллоны.
  • Распылите или налейте ингалянты на тряпку или предмет одежды, затем глубоко вдохните из ткани.

Признаки злоупотребления ингаляцией

Родители и учителя должны знать о признаках ингаляционного насилия. Тем не менее, некоторые признаки очень общие, такие как небрежность во внешности, оценки или отношения. Регулярные мероприятия и друзья, как правило, меняются.

Вот другие возможные предупреждающие знаки:

  • Дыхание или одежда пахнет химикатами
  • Пятна или язвы вокруг рта
  • Краска или пятна на теле или одежде
  • Пьяный, ошеломленный или стеклянный взгляд
  • Тошнота, потеря аппетита
  • Тревога, возбудимость, раздражительность
  • Укрытие для аэрозольных баллончиков или летучих жидкостей

Как использование ингаляций влияет на здоровье

Что общего у всех ингалянтов, так это то, что они содержат химические вещества, которые никогда не создавались человеком для вдыхания. Самая страшная часть ингалянтов — то, что даже первое использование может привести к смерти. Сердце особенно чувствительно к воздействию ингалянтов, что приводит к нарушению сердечного ритма и внезапной смерти. Использование при вдыхании может привести к необратимому повреждению головного мозга.

Стимуляция при вдыхании происходит быстро и обычно длится всего несколько секунд или минут, если пользователь не вдыхает повторно. Сначала ингаляционные пользователи чувствуют стимулирование, но очень скоро они начинают испытывать головокружение и могут затягивать слова или колебаться. Иногда они думают, что видят вещи, которых там нет.

Вот некоторые из краткосрочных эффектов:

  • Волнение, отсутствие торможения, импульсивное поведение
  • Двойное зрение, головокружение, нестабильность при ходьбе
  • Чихание, кашель, насморк, красные глаза
  • Разговор запутанный, тошнота, рвота
  • Сонливость, головная боль, обмороки
  • Смерть

Долгосрочные последствия повреждения мозга и нервов включают в себя:

  • Сложность с фиксацией внимания, плохая способность решать проблемы
  • Мышечная слабость и тремор
  • Проблемы с балансом
  • Плохая память, изменения темперамента, деменция

Подростки, использующие ингалянты в качестве стимулятора, подвергаются очень высокому риску употребления других наркотиков.

Что вы можете сделать

Выполните следующие действия, чтобы предотвратить заинтересованность вашего ребенка в использовании ингалянтов и других лекарств.

  • Установите высокие ожидания и четкие ограничения. Привить твердые ценности. Подчеркните своему ребенку, что вы надеетесь, что он не употребляет наркотики. Научите его важным и здоровым ценностям для своей семьи и используйте эти ценности при различении между правильным и неправильным.
  • Поговорите со своим ребенком об опасностях употребления наркотиков, включая ингалянты. Молодые люди, которые не знают фактов о наркотиках, могут попробовать их, просто зная, каково это. Начните говорить с ребенком о вреде употребления наркотиков в раннем возрасте. Поощряйте его задавать вам вопросы и выражать свои опасения. Слушайте его и не читайте лекций и не говорите без перерыва. Спросите его, что он думает об употреблении наркотиков и его рисках.
  • Помогите ему справиться с давлением со стороны сверстников. Сверстники и другие могут оказать сильное влияние на молодого человека, чтобы тот попробовал наркотики. Как родитель, вы можете оказывать еще большее влияние, чтобы помочь ребенку обрести уверенность в себе, принять здоровые решения и противостоять нездоровому давлению со стороны сверстников. Скажи ему, что нормально сказать «Нет!» к рискованному поведению, и сказать это с убеждением. Помогите ему тратить свое время на позитивные интересы, которые повышают самооценку.
  • Помогите ему справиться со своими эмоциями. Есть нормальные, здоровые способы выражения сильных эмоций, которые мы все время от времени испытываем. Дети должны научиться распознавать и говорить о своих чувствах. Важно, чтобы каждый человек учился выражать свои чувства и справляться с ними, а также воспринимать вещи, вызывающие стресс, здоровым образом, что позволит им предотвращать или решать проблемы.
  • Подайте хороший пример. Избегайте употребления табака и запрещенных наркотиков. Минимизируйте потребление алкоголя и никогда не ездите после употребления. Подайте хороший пример того, как стресс, боль или напряжение выражаются, контролируются и снимаются. Дела говорят больше, чем слова!
  • Получите профессиональную оценку. Если вы считаете, что ваш ребенок употребляет наркотики, сообщите о своем беспокойстве педиатру. Врач сможет помочь вам.

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.