Эпидемия опиоидов: как защитить свою семью


В настоящее время передозировка наркотиков — это Соединенные Штаты от случайной смерти; это удвоилось в период с 1999 по 2015 год. Больше, чем автомобильные аварии. Больше чем падает. Больше чем убийства. Опиоиды являются основной причиной развития этой эпидемии, которая затрагивает все возрасты и сообщества по всей стране.

Американская академия педиатрии (AAP) стремится обеспечить доступ семей к помощь, в которой они нуждаются, чтобы дать детям наилучший шанс для счастливой и здоровой жизни. Лечение и профилактика расстройств, связанных с употреблением опиоидов, помогут обеспечить этот результат, и, учитывая опиоидную эпидемию в этой стране, мы должны принять и разделить эту ответственность.

Что такое опиоиды?

Опиоиды — это наркотическое средство с сильной зависимостью, которое включает обезболивающие (отпускаемые по рецепту) обезболивающие и запрещенные вещества, такие как героин. Это синтетические продукты или разновидности опия, производимого в небольших количествах маковыми растениями. Высокие дозы могут снизить частоту дыхания и сердцебиения организма до полной остановки.

Это не просто убивает боль

Передозировки опиоидов были причиной более 33 000 смертельные случаи в 2015 году; больше, чем любой другой год в записи. Почти половина всех случаев смерти от передозировки опиоидов связана с рецептурным опиоидом, который можно найти в миллионах домов по всей стране. Фактически, в Соединенных Штатах, большая часть мировых поставок опиоидов по рецепту потребляется.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в некоторых штатах прописано больше опиоидных рецептов, чем число людей, живущих в этих штатах.

Обычно неправильно назначаемые опиоидные препараты по рецепту в США

  • Оксикодон : встречается в брендах как OxyContin, Percocet, Oxecta и Roxicodone. Kicker является одним из наиболее распространенных названий улиц для этого наркотика.
  • Фентанил : включает Actiq, Duragesic, Fentora и Sublimaze. Названия улиц для фентанила или героина с фентанилом включают на английском языке : Apache, China White, Dance Fever, Friend, Goodfella, Jackpot , Murder 8, TNT и Танго и Наличные .
  • Гидрокодон : обнаружен в Викодине, Зогидро , Hysingla Co-gesic, Liquicet, Lorcet, Dolacet, Anexsia, Zydone и Xodol. Наиболее распространенное название улицы для презентации таблеток — Vic . Презентации сиропа от кашля имеют псевдонимы, такие как Ограбление или Тусс .
  • Кодеин, как гидрокодон : иногда встречается в сиропах от кашля, поэтому его можно назвать «сиропом» в уличном жаргоне. Некоторые бренды ацетаминофена, такие как Тайленол, которые включают кодеин, могут быть известны как школьник или Коди .
  • Морфин . Включает такие бренды, как AVINza или Kadian. Его можно назвать Мистер синий или мечтатель .

Как опиоиды вызывают зависимость

Опиоиды вызывают временную «галлюцинацию», создавая искусственные эндорфины (гормоны, которые обычно вырабатываются организмом для уменьшения боли). Продолжение использования опиоидов может привести к тому, что мозг перестанет вырабатывать собственные эндорфины и выработает толерантность. Это, в свою очередь, заставляет людей принимать все более и более высокие дозы, чтобы чувствовать себя хорошо и избегать серьезных симптомов отмены гриппа.

Когда рецепт закончен, человек, который стал зависимым от опиоидов, может начать покупать их у уличных торговцев или перейти на другое незаконное и даже более опасное лекарство, такое как героин. Исследования показывают, что четверо из пяти потребителей героина начали использовать обезболивающие препараты, отпускаемые по рецепту. Для получения дополнительной информации см .: Отпускаемые по рецепту наркотические обезболивающие и героин: соединение, которое родители должны знать . >

Последствия опиоидной эпидемии у детей и подростков

  • Зависимость не влияет имеет значение . Злоупотребление опиоидами влияет на детей и подростков по-разному. Есть семьи, которые могут быть оставлены без внимания, когда родитель арестован за покупку незаконных опиоидов и попадает в тюрьму. Родители, которые становятся зависимыми, часто пренебрегают надлежащим уходом за своими детьми; и получение и потребление препарата становится его приоритетом. Сообщалось о душераздирающих сообщениях с трагическими примерами смерти детей от жажды или голода, например, из-за того, что их родители были одурманены и оставлены без присмотра.
  • Пренатальное облучение . Согласно федеральным отчетам число детей, рожденных с синдромом отмены у новорожденных (SAN), увеличилось в пять раз с 2000 года после того, как мать подвергалась воздействию опиоидов во время беременности. При длительном пребывании в стационаре дети с SAN с большей вероятностью имеют низкий вес при рождении, респираторные осложнения, трудности с кормлением и судороги, а также проблемы развития, которые влияют на обучение и поведение.
  • Отравление и передозировка. Число детей и подростков, госпитализированных по причине отравления опиоидами, утроилось с 1997 по 2012 годы. Хотя большинство пациентов с передозировкой были подростками, наибольшее общее увеличение отравления было среди детей младшего возраста: младенцев и детей дошкольного возраста. Исследование, опубликованное в Педиатрии , показало, что дети, матери которых используют рецептурные опиоиды, сталкиваются с гораздо более высоким риском передозировки по сравнению с детьми, матери которых получали нестероидные противовоспалительные препараты от боли, такие как ибупрофен. .

Что могут сделать родители?

  • Поговорите со своими детьми . Скажите своим детям, что опиоидные препараты могут быть смертельными. Дети, которые узнают о риске употребления наркотиков в домашних условиях, реже употребляют наркотики, чем те, кто не получает такую ​​информацию. Убедитесь, что они знают, что обмен опиоидами является уголовным преступлением, наказуемым лишением свободы. Опросы показывают, что две трети подростков, злоупотребляющих обезболивающими по рецепту, получают их от друзей, семьи и знакомых.
  • Храните лекарства в надежном месте. Храните опиоиды и другие отпускаемые по рецепту лекарства в надежном месте. Подсчитайте и контролируйте, сколько таблеток у вас есть, и держите их взаперти. Попросите своих друзей, семью и няню сделать то же самое.
  • Откажитесь от оставшихся рецептурных лекарств . Отнесите оставшиеся по рецепту опиоиды в больницу, кабинет врача или аптеку. Во многих округах в настоящее время проводятся мероприятия по сбору оставшихся обезболивающих, которые не использовались.
  • Поговорите с врачом . Спросите у своего доктора другие альтернативы облегчения боли, чем опиоиды. Принятие опиоидов, как полагают многие, является лучшим средством от боли, но недавние исследования показали, что не вызывающие привыкания лекарства, такие как ибупрофен и напроксен, могут быть столь же эффективными. Врач также может посоветовать вам попробовать дополнительное и альтернативное лечение (например, иглоукалывание) в качестве первого шага в лечении хронической боли.
  • Обратитесь за помощью . Если вы считаете, что вы или ваш ребенок, возможно, злоупотребляете опиоидными препаратами или развиваете зависимость, не стесняйтесь обращаться за помощью. В программном заявлении AAP «Медикаментозное лечение для подростков с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов», объясняется, как педиатры могут обеспечить лекарственное лечение для своих подростков и молодых взрослых пациентов с расстройствами, связанными с употреблением. опиоиды или направьте их к другим поставщикам, которые могут сделать это. В другом программном заявлении AAP одобряет аналогичные методы лечения беременных женщин, страдающих зависимостью от опиоидов, как часть комплексного подхода общественного здравоохранения к этой проблеме.
  • Знайте, что делать в случае экстренной передозировки. Спросите своего педиатра о налоксоне, лекарстве, которое может обратить вспять последствия передозировки опиоидов и спасти жизнь. Всегда звоните 911, если вы думаете, что человек передозирует. Знайте, что законы доброго самаритянина предоставляют правовую защиту людям, которые помогают передозировке нелегальных наркотиков.

Дополнительная информация:

Информация на этом сайте не должна использоваться в качестве замены для консультации и медицинского обслуживания вашего педиатра. Может быть много вариантов лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать, основываясь на индивидуальных фактах и ​​обстоятельствах.